19 июня 2026 - 12:55 AMT
Представитель Армении Давид Чалоян уже обеспечил себе как минимум бронзовую медаль на Гран-при Кубка Европы и продолжает борьбу за более высокий результат, сообщает Федерация бокса Армении.
Бронзовый призер чемпионата мира в четвертьфинале уверенно победил немца Делила Язгана. Армянский спортсмен имел заметное преимущество на протяжении всех раундов и одержал победу единогласным решением судей.
Чалоян вышел в полуфинал, где за путевку в финал встретится с англичанином Ачуши Клинтоном. В четвертьфинале британский боксер победил призера Олимпийских игр в Париже Абудо Джамили.