В отношении кандидата в депутаты от блока «Армения» Руслана Барсегяна в качестве меры пресечения избрано заключение под стражу. Он арестован сроком на два месяца. Об этом сообщили в Антикоррупционном комитете, передает «Sputnik Армения».
В отношении другого кандидата от того же блока — Асатура Кочаряна — избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца.
17 июня Центральная избирательная комиссия Армении удовлетворила ходатайства Генеральной прокуратуры и дала согласие на возбуждение уголовного преследования в отношении указанных кандидатов, а также на их лишение свободы. В тот же день ЦИК также удовлетворила ходатайства, касающиеся второго президента Армении Роберта Кочаряна и кандидата в депутаты от блока «Сильная Армения» Давида Казиняна. Накануне утром стало известно, что Казинян был арестован на два месяца по обвинению в подготовке подкупа избирателей.