19 июня представитель блока партий «Сильная Армения» Арам Вардеванян подал в Конституционный суд заявление с требованием признать недействительными результаты выборов в Национальное собрание, состоявшихся 7 июня. Об этом сообщила пресс-секретарь партии Марианна Гахраманян.
Блок также считает приемлемым вариантом назначение второго тура выборов.
«Блок, основываясь на массовых и организованных нарушениях избирательного процесса, которые, по его утверждению, были организованы властями, требует признать недействительным решение Центральной избирательной комиссии Республики Армения № 258-А от 14 июня 2026 года „Об итогах выборов в Национальное собрание Республики Армения 7 июня 2026 года“ и признать результаты выборов недействительными либо назначить второй тур выборов», — отметила Гахраманян.