Компании «Телеком Армения» и «Азертелеком» подписали двустороннее соглашение предусматривающее передачу и поставку транзитного интернета через территории двух стран на коммерческой основе.
В рамках соглашения «Телеком Армения», являясь ведущим транзитным оператором региона, расширяет число стран и географию поставки международного интернет-трафика и обеспечивая транзит через собственную инфраструктуру в направлении Азербайджана.
Соглашение направлено на содействие диверсификации маршрутов связи в регионе, повышение надежности телекоммуникационных сетей и развитие сотрудничества в сфере телекоммуникаций.
ОАО ''Телеком Армения'' (бренд: Team Telecom Armenia) - армянская компания, занимающая лидирующие позиции в сфере телекоммуникаций и информационных технологий в стране.
Компания предоставляет услуги мобильного и фиксированного интернета, цифрового телевидения, мобильной и фиксированной телефонной связи на территории Республики Армения.
Компания также обновила и модернизировала свою сеть DWDM, обеспечив доступ к ближневосточному рынку транзитной связи и интернет-продаж. За короткий период времени Team стала одной из крупнейших компаний-экспортеров интернета в регионе.