23 июня 2026 - 11:34 AMT
24 июня в Армению ожидается вторжение циклона из районов Черного моря. Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель директора Центра гидрометеорологии и мониторинга Гагик Суренян.
По его словам, на значительной части территории областей страны ожидаются дожди грозового характера, а в отдельных районах не исключен и град.
«В дневные часы 24 июня температура воздуха на всей территории республики понизится на 4–5 градусов», — отметил Суренян.
На территории Армении 23 и 25 июня после полудня, а также ночью и после полудня 26–27 июня в отдельных районах ожидаются кратковременные дожди и грозы. 24 июня в значительной части регионов осадки и грозы прогнозируются в течение всего дня. Местами возможен град.
Ветер юго-западный, 2–5 метров в секунду. Во время гроз ожидается усиление ветра с порывами до 17–20 метров в секунду.
В Ереване вечером 23 июня и в течение всего дня 24 июня ожидаются кратковременные дожди и грозы. Аналогичные явления возможны ночью 26 июня и 27 июня в отдельных районах города. Во время гроз скорость ветра может достигать 15–18 метров в секунду. Без осадков ожидается 25 июня, днем 26 июня и ночью 27 июня.
23 июня в дневные часы температура воздуха в столице достигнет +33°C, а 24 июня составит около +29°C.