25 июня 2026 - 13:20 AMT
За ходом проходящих в Армении учений Eagle Partner-2026 наблюдали гражданские руководители и высокопоставленные военные Армении, США, Франции и Греции, а также военные атташе и представители иностранных государств, аккредитованных в Армении, сообщает «Посольство США в Армении».
Среди присутствовавших были временный поверенный в делах США в Армении Дэвид Аллен, министр обороны Армении Сурен Папикян, начальник Генерального штаба Вооруженных сил Армении генерал-лейтенант Эдвард Асрян, посол Франции в Армении Оливье Декотиньи, посол Греции в Армении Христос Софианопулос, бригадный генерал Джейсон Кноб, представляющий Национальную гвардию Канзаса, начальник штаба сухопутных операций в Европе полковник Пол Кортен, а также другие высокопоставленные должностные лица.
Совместные учения проводятся с целью подготовки к участию в международных миротворческих миссиях и подчеркивают продолжающееся оборонное сотрудничество между Арменией и государствами-партнерами.
Учения Eagle Partner 2026, проходящие с 17 по 25 июня, объединяют 250 военнослужащих миротворческой бригады Вооруженных сил Армении, 58 военнослужащих Сухопутных войск США в Европе и Африке и Национальной гвардии Канзаса, 24 военнослужащих Франции и 11 военнослужащих Греции.