Партия «Против всех» объявила о самороспуске. Об этом сообщил член партии Арам Кочарян на своей странице в Facebook.
«С момента объявления нашей повестки семь месяцев назад мы полностью опубликовали все наши шаги на случай любого сценария — как победы, так и поражения. Наше предложение гражданам было максимально четким, и мы сделали и продолжаем делать именно то, что обещали.
Да, нам не удалось реализовать сценарий нашей победы. Мы проиграли. Голоса, которые нам отдали граждане, стали для нас оценкой — как положительной, так и отрицательной. Мы приняли этот результат, сделали и продолжаем делать выводы и готовимся к следующей политической борьбе.
Важно также отметить, что 21 тысяча голосов, полученных партией «Против всех», используются именно для выполнения обещаний, данных избирателям. Если победим — сделаем одно, если проиграем — другое. Покажите мне другую «оппозиционную» силу, которая может заявить то же самое. Не сможете.
Все остальное — лишь политические судороги. Разговоры о том, что мы у кого-то украли голоса, кого-то лишили поддержки или являемся чьим-то проектом, и так далее. Я понимаю, что политика без покровителей, без кражи голосов и без обмана людей кажется необычной. Но к этому придется привыкнуть — мы здесь надолго.
Кстати, хочу также напомнить, что мы обещали продолжить политическую деятельность даже в случае поражения — просто уже не как «Против всех»», — написал Кочарян.
Демократическая партия «Против всех» была основана 1 февраля 2026 года. По итогам парламентских выборов 7 июня 2026 года партия получила 21 467 голосов, или 1,33%, не преодолев проходной барьер для попадания в Национальное собрание.