Обладатель Кубка Армении и серебряный призер чемпионата «Ноа» отреагировал на заявление президента Федерации футбола Армении Армена Меликбекяна о том, что на данный момент он не намерен вновь баллотироваться на пост главы Федерации, сообщает «Armsport.am».
В клубе положительно оценили его заявление, подчеркнув, что «от сказанного отступать нельзя».
«Сегодня в ходе интервью Армен Меликбекян заявил, что не будет выдвигать свою кандидатуру на следующих выборах президента Федерации футбола Армении. Мы расцениваем это заявление как позитивное и важное событие для армянского футбола. Вместе с тем отмечаем, что после такого заявления любой шаг назад или изменение позиции не могут быть приемлемыми для армянского футбольного сообщества. Мы ожидаем, что предстоящий этап принесет новые подходы, новые ценности и реальные реформы, необходимые для вывода армянского футбола на новый уровень развития», — говорится в заявлении «Ноа».
О своем решении действующий президент Федерации футбола Армении сообщил в интервью для YouTube-программы Армена Гарамяна «Podcast with Garamyan».
Меликбекян был переизбран на эту должность в 2023 году, опередив по итогам голосования бывшего футболиста сборной Армении Араса Озбилиза.