Лидер партии «Сильная Армения» Самвел Карапетян, отвечая на вопросы журналистов у здания Антикоррупционного суда, прокомментировал процесс отказа от гражданств России и Кипра.
«Мне уже немного не нравится, что вы так зациклились на моих паспортах. Я уже сделал политическое заявление. Я сказал, что в тот день, когда это потребуется, то есть когда меня объявят премьер-министром, я буду только гражданином Армении. Этого должно быть достаточно», — заявил Карапетян, сообщает «Factor.am ».
По его словам, процесс отказа от гражданств России и Кипра уже начался, а ежедневные вопросы на эту тему он не считает заслуживающими серьезного внимания.
«Чтобы полностью отказаться от гражданства, суд должен сначала отпустить меня, чтобы я мог лично обратиться в соответствующие посольства и подать заявления. Если я передам заявление Вардеваняну, я не знаю, что он сможет с ним сделать. Я должен сам прийти в посольства и оформить необходимые документы.
Вы присутствуете на всех судебных заседаниях, видите все наши ходатайства и видите опасения властей. Для этого существует установленная законом процедура. Первый шаг — прийти в посольство и подать заявление», — сказал Карапетян.