4 июля 2026 - 13:59 AMT
Апелляционный уголовный суд Армении отклонил жалобу, поданную в связи с избранием меры пресечения в виде ареста в отношении председателя партии «Мать Армения» и второго номера предвыборного списка партии «Процветающая Армения» Андраника Теваняна. Об этом сообщается на странице политической силы в Facebook.
Защитники политика намерены обжаловать постановление в Кассационном суде.
Как говорится в опубликованном сообщении, адвокаты просили отменить решение суда первой инстанции о заключении Теваняна под стражу сроком на два месяца, однако апелляционная инстанция оставила его без изменений.
22 мая в квартире Андраника Теваняна и в офисе партии «Мать Армения» прошли обыски. В тот же день Центральная избирательная комиссия дала согласие на возбуждение уголовного преследования и лишение политика неприкосновенности. Уже 23 мая суд санкционировал его арест сроком на два месяца.