Министр экономики Армении Геворг Папоян, находящийся с рабочим визитом в Екатеринбурге, принял участие в международной промышленной выставке «Иннопром» и очередном заседании Совета по промышленной политике Евразийского экономического союза, сообщили в Министерстве экономики Армении.
Выступая на восьмом заседании Совета по промышленной политике ЕАЭС, Папоян отметил, что проведение заседания создает благоприятную возможность для предметного обсуждения перспектив промышленного сотрудничества и реализации совместных проектов в рамках Евразийского экономического союза.
Министр также подчеркнул, что нынешнее заседание Совета по промышленной политике внесет важный вклад в дальнейшее углубление евразийской промышленной интеграции и будет способствовать выработке практических решений, отвечающих интересам всех государств — членов союза.
В Екатеринбурге также находится премьер-министр Армении Никол Пашинян. Он примет участие в пленарном заседании «Индустрия 360. Производство без границ», которое проходит в рамках международной промышленной выставки «Иннопром-2026».
Также запланирована встреча Никола Пашиняна с председателем правительства Российской Федерации Михаилом Мишустиным.