Азербайджан завершил свою работу по окончательному согласованию мирного соглашения с Арменией, заявил министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов.
По его словам, мирный договор может быть подписан после внесения изменений в Конституцию Армении, сообщает «APA».
«Текст мирного соглашения уже парафирован и открыт для общественности. Позиция азербайджанской стороны по этому вопросу остается принципиальной. Официальную позицию государства представил президент Ильхам Алиев. Мы ожидаем, что из Конституции Армении будут исключены положения, содержащие территориальные претензии к Азербайджану. После этого мирный договор может быть подписан», — заявил Байрамов.