Срок домашнего ареста председателя партии «Сильная Армения» Самвела Карапетяна продлен еще на два месяца, сообщает «Factor.am ».
17 июня Самвелу Карапетяну было предъявлено обвинение по части 2 статьи 422 Уголовного кодекса — публичные призывы к захвату власти, нарушению территориальной целостности, отказу от суверенитета либо насильственному свержению конституционного строя, совершенные с использованием публично демонстрируемых произведений, средств массовой информации либо информационных или коммуникационных технологий.
Суд удовлетворил ходатайство органа предварительного следствия и избрал в отношении Карапетяна меру пресечения в виде ареста. 15 августа срок действия этой меры пресечения был продлен еще на два месяца.
Позднее ему также было предъявлено обвинение в легализации денежных средств, а несколько недель назад обвинение было изменено и дополнено. Самвел Карапетян обвиняется по пунктам 2 и 3 части 3 статьи 296 Уголовного кодекса в легализации денежных средств в особо крупном размере с использованием властных или служебных полномочий либо обусловленного ими влияния.