В органах прокуратуры Армении проведены масштабные кадровые изменения. Генеральный прокурор Анна Вардапетян в мае, июне и июле подписала ряд приказов, пишет «Panorama.am ».
- Нарек Мовсисян назначен начальником управления по делам о преступлениях против государственной власти Генеральной прокуратуры, освобожден от должности заместителя начальника того же управления.
- Цовак Мнацаканян назначен заместителем начальника управления по надзору за законностью досудебного производства в Антикоррупционном комитете, освобожден от должности старшего прокурора того же управления.
- Заместитель начальника указанного управления Армен Шахбазян переведен на должность заместителя начальника управления по делам о преступлениях против основ конституционного строя, государства и общественной безопасности.
- Заместитель начальника этого управления Ваган Саргсян освобожден от занимаемой должности.
- Артур Даниелян назначен старшим прокурором управления по надзору за законностью досудебного производства в Антикоррупционном комитете, освобожден от должности прокурора того же управления.
- Старший прокурор управления по защите государственных интересов Саргис Саргсян переведен на должность старшего прокурора управления по надзору за законностью исполнения наказаний и применения иных мер принуждения.
- Наира Арташесян назначена старшим прокурором управления по делам о конфискации имущества незаконного происхождения, освобождена от должности прокурора того же управления.
- Филиана Беллуян назначена старшим прокурором управления по защите государственных интересов, освобождена от должности прокурора того же управления.
- Эвелина Саргсян назначена старшим прокурором прокуратуры города Еревана, освобождена от должности прокурора прокуратуры города Еревана.
- Спартак Мнацаканян назначен заместителем прокурора административных районов Эребуни и Нубарашен города Еревана, освобожден от должности старшего прокурора того же подразделения.
- Айк Жамакочян назначен старшим прокурором прокуратуры административных районов Аван и Нор Норк города Еревана, освобожден от должности прокурора той же прокуратуры.
- Армен Григорян назначен старшим прокурором прокуратуры административных районов Аван и Нор Норк города Еревана, освобожден от должности прокурора той же прокуратуры.
- Арсен Аветисян назначен старшим прокурором прокуратуры административных районов Кентрон и Норк-Мараш города Еревана, освобожден от должности прокурора той же прокуратуры.
- Прокурор прокуратуры Тавушской области Гаяне Манукян переведена в прокуратуру административных районов Арабкир и Канакер-Зейтун города Еревана.
- Грачья Маргарян назначен заместителем прокурора Лорийской области, освобожден от должности старшего прокурора областной прокуратуры.
- Артуш Карапетян назначен старшим прокурором прокуратуры Лорийской области, освобожден от должности прокурора той же прокуратуры.
- Старший прокурор прокуратуры административных районов Арабкир и Канакер-Зейтун города Еревана Элен Ананян переведена на должность старшего прокурора прокуратуры Котайкской области.
- Карапет Смбатян назначен старшим прокурором прокуратуры Араратской области, освобожден от должности прокурора той же прокуратуры.
- Прокурор прокуратуры Лорийской области Давид Григорян освобожден от занимаемой должности.
- Прокурор прокуратуры Армавирской области Ваган Варданян освобожден от занимаемой должности.
- Прокурор прокуратуры Армавирской области Ани Оганнисян освобождена от занимаемой должности.
- Прокурор прокуратуры Араратской области Аарон Сафарян освобожден от занимаемой должности.
- Нарине Чичакян назначена прокурором прокуратуры Тавушской области.
- Прокурор прокуратуры Гегаркуникской области Норайр Шагинян переведен в прокуратуру Араратской области.
- Прокурор прокуратуры Вайоцдзорской области Вазген Мкртчян переведен в прокуратуру Араратской области.
- Давид Навасардян назначен начальником отдела по надзору за расследованием особо важных преступлений против военной службы Центральной военной прокуратуры, освобожден от должности старшего прокурора того же отдела.
- Вазген Варданян назначен начальником отдела по контролю за деятельностью гарнизонных военных прокуратур Центральной военной прокуратуры, освобожден от должности старшего прокурора того же отдела.
- Заместитель военного прокурора Капанского гарнизона Гарегин Исаханян освобожден от занимаемой должности.
- Старший прокурор военной прокуратуры Капанского гарнизона Ваге Езекян освобожден от занимаемой должности.