Давид Хажакян сообщил о выходе из партии «Просвещенная Армения», отметив, что считает свою работу в ее рядах завершенной.
Он также подчеркнул, что решение не участвовать в парламентских выборах принял самостоятельно.
«В 21 год было непросто принять решение вступить в партию и заняться политикой. Это был осознанный и трудный выбор, о котором я не жалею.
Эти годы стали для меня важным этапом политического взросления и развития. В шутку говорили, что на каждых следующих выборах мне вновь не хватает возраста для выдвижения кандидатом. К счастью, и эти “препятствия” удалось преодолеть.
Я старался оставаться командным игроком, гордиться нашими общими достижениями и нести ответственность за неудачи.
Благодарю всех, с кем мы вместе прошли этот путь: моих коллег, бывших и нынешних товарищей по команде, а также председателя партии Эдмона Марукяна, которому я доверял, у которого учился и вместе с которым служил нашему государству и народу.
Отказ от участия в парламентских выборах был моим выбором. Теперь я также считаю завершенной свою миссию в партии “Светлая Армения”, оставляя там пылкие усилия своей молодости и унося с собой большой опыт, теплые воспоминания и множество хороших друзей», — написал он.
Хажакян занимал должность заместителя председателя управляющего совета партии.
Позднее стало известно, что решением управляющего совета «Просвещенной Армении» заместителем председателя партии был избран Геворг Горгисян.