Россия готова содействовать Армении и Азербайджану в полной нормализации двусторонних отношений. Об этом заявило Министерство иностранных дел России накануне официального визита в Россию министра иностранных дел Азербайджана Джейхуна Байрамова.
В ведомстве подчеркнули, что для Москвы важны мир и стабильность на Южном Кавказе, сообщает «РИА Новости».
«Как и прежде, мы готовы оказать необходимое содействие полной нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией, включая заключение мирного договора, делимитацию границы и разблокирование транспортных коммуникаций», — говорится в сообщении МИД России.
Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Москва ожидает, что Армения и Азербайджан согласуют очередность проведения следующих встреч министров иностранных дел стран — участников платформы «3+3».