17 июля 2026 - 11:01 AMT
Апелляционный административный суд оставил без изменений решение первой инстанции, подтвердив отсутствие законных оснований для повышения стоимости парковки по «красным линиям» в 2024 году.
О вступившем в силу судебном выводе сообщил на своей странице в Facebook адвокат Ваге Григорян.
По его словам, окончательные судебные акты свидетельствуют о том, что увеличение платы за парковочные места с красной и синей разметкой в 2024 и 2025 годах было произведено с нарушением законодательства.
«Тем самым административные суды Республики Армения окончательно подтвердили нашу правовую позицию. А это — для тебя, политический заключенный Андраник Теванян», — написал Григорян.
Фракция «Мать Армения» в Совете старейшин Еревана ранее обратилась в административный суд с требованием отменить решения муниципалитета о повышении тарифов на платные парковки. По обоим искам суд признал эти решения недействительными.