Член фракции «Гражданский договор» в Совете старейшин Еревана Микаел Хачатрян сообщил, что прекращает свои полномочия в городском совете и продолжит работу в Национальном собрании в качестве депутата.
«С 2023 года я являюсь членом фракции «Гражданский договор» в Совете старейшин Еревана благодаря вашему доверию и голосам, которые вы отдали за меня и мою политическую команду на выборах. За эти три года благодаря совместной работе с вами и, конечно, под руководством мэра Еревана Тиграна Авиняна нам удалось реализовать множество реформ в столице, которых Ереван не видел десятилетиями. За это я хочу выразить ему особую благодарность», — написал Хачатрян.
Он добавил, что по итогам парламентских выборов, состоявшихся 7 июня 2026 года, был избран депутатом Национального собрания и, учитывая несовместимость должностей, прекращает свои полномочия члена Совета старейшин Еревана.
«Я буду работать с еще большей энергией и преданностью, как вы привыкли меня видеть, чтобы внести свой вклад в развитие Еревана и всех регионов Республики Армения уже на государственном уровне», — отметил он.
Согласно окончательным итогам парламентских выборов, в Национальное собрание прошли: партия «Гражданский договор» — 64 мандата, партия «Сильная Армения» — 29 мандатов, блок «Армения» — 12 мандатов.