Суд общей юрисдикции первой инстанции города Еревана удовлетворил иск полковника Армии обороны Арцаха, командира воинской части «Ехникнер», Героя Арцаха Карена Джалавяна (Кеха) против блогера Романа Багдасаряна. Об этом «Sputnik Армения» сообщили в суде.
Судья Ани Каракехян удовлетворила иск, обязав Романа Багдасаряна опубликовать на своей странице в Facebook следующее опровержение:
«Я, Роман Багдасарян, публично заявляю, что опубликованные мною 5 февраля 2026 года на моей странице в социальной сети Facebook утверждения о том, что Карен Джалавян (Кех) крал у солдат продукты питания, держал их без воды, издевался и унижал наших военнослужащих в «Ехникнер», морил их голодом, а также что Кех всегда ненавидел солдат, прибывших из Армении, не соответствуют действительности».
Суд также обязал Багдасаряна выплатить Карену Джалавяну 100 тысяч драмов в качестве компенсации морального вреда.
Карен Джалавян подал иск в феврале текущего года, а 18 марта он был принят судом к производству. В исковом заявлении истец требовал взыскать 500 тысяч драмов компенсации.