Руководитель фракции «Гражданский договор» в Совете старейшин Гюмри Сарик Минасян объявил о прекращении своих полномочий в качестве члена городского совета.
Он сообщил, что в ближайшее время продолжит свою политическую деятельность в качестве депутата Национального собрания Армении.
«Дорогие друзья, уважаемые жители Гюмри, считаю необходимым сообщить, что подал заявление о прекращении своих полномочий члена Совета старейшин Гюмри.
Свою политическую деятельность я продолжу в качестве депутата Национального собрания, чтобы, обладая более широкими полномочиями и с еще большей самоотдачей, неизменно быть рядом с Гюмри и его жителями. Моему городу необходимо заботливое и профессиональное управление, отсутствие которого делает внеочередные выборы в Совет старейшин неизбежными», — заявил Минасян.
Согласно окончательным итогам Центральной избирательной комиссии, партия «Гражданский договор» будет иметь в парламенте 64 мандата, альянс «Сильная Армения» — 29, а альянс «Армения» — 12 мандатов.