22 июля 2026 - 15:40 AMT
21 июля в Оттаве состоялись очередные политические консультации между министерствами иностранных дел Армении и Канады. Переговоры провели заместитель министра иностранных дел Армении Ваган Костанян и заместитель министра иностранных дел Канады Александр Левек.
Стороны обсудили широкий круг вопросов, связанных с продвижением армяно-канадской двусторонней повестки, а также взаимодействие в международных организациях. Обе стороны подчеркнули необходимость дальнейшего укрепления политических отношений посредством развития экономических связей и привлечения инвестиций в сферы, представляющие взаимный интерес.
Собеседники с удовлетворением отметили нынешний уровень поступательно развивающихся двусторонних отношений, получивших дополнительный импульс благодаря визиту в Армению делегации во главе с премьер-министром Канады Марком Карни, прибывшей для участия в 8-м саммите Европейского политического сообщества. Также была подчеркнута важность сохранения регулярных контактов на высоком уровне.
Заместитель министра иностранных дел Армении Ваган Костанян проинформировал канадского коллегу о региональных процессах, а также об усилиях, направленных на дальнейшее укрепление мира на Южном Кавказе.