Фильм Together Alone был удостоен специального упоминания международного жюри в рамках 23-го Ереванского международного кинофестиваля «Золотой абрикос», сообщает компания Gravity Production.
Отмечается, что эта награда стала признанием совместной работы творческой и технической команды фильма и их профессионального мастерства, пишет «Factor.am ».
«Это признание является не только значимым достижением, но и открывает новый этап международного фестивального пути фильма. Мы уверены, что впереди его ждут новые показы, новая аудитория и новые успехи на различных мировых площадках», — говорится в сообщении.
Режиссером и автором сценария фильма выступил Артур Сахакян, продюсером — Арамаис Айрапетян, оператором — Симон Давтян, монтаж выполнил Нарек Хачатурян, автором музыкального сопровождения и звукового оформления стал Арман Парсамян, а цветокоррекцию выполнила Adler Colorist.
В международном конкурсе полнометражных фильмов главный приз фестиваля — «Золотой абрикос» — был присужден картине Мелагрос Мументалер «Течения» (The Currents). «Серебряный абрикос» получила лента Мортезы Ахмадванда и Фирузе Хосровани «Прошлое. Будущее. Продолженное» (Past, Future, Continuous), а фильм Себастиана Брамесхубера «Лондон» (London) также был удостоен специального упоминания международного жюри.