Прокурор направил в Антикоррупционный суд с утвержденным 22 июля обвинительным заключением материалы уголовного производства по фактам предполагаемой дачи и получения взятки избирателю в обмен на голосование за партию «Крылья единства».
По данным предварительного следствия, проведенного Антикоррупционным комитетом, А.Х., занимавший должность руководителя административного района населенного пункта Арцваник общины Капан Сюникской области, пообещал Ал.Х. включить его в список жителей, получающих ежемесячную помощь в размере 40 тысяч драмов, предоставляемую закрытым акционерным обществом (ЗАО) определенной группе жителей Арцваника. По версии следствия, это было сделано при условии голосования за партию «Крылья единства» на очередных выборах в Национальное собрание, назначенных на 7 июня 2026 года.
Прокурор возбудил публичное уголовное преследование в отношении бывшего руководителя административного района Арцваника А.Х. и Ал.Х. по обвинению в даче и получении взятки избирателю.
Примечание: обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его вина не будет доказана вступившим в законную силу приговором суда в порядке, установленном Уголовно-процессуальным кодексом.