В Сюникской области начал работу армяно-иранский экспертный форум, в котором принимают участие представители ведущих аналитических центров и эксперты Армении и Ирана.
В официальной церемонии открытия принял участие губернатор Сюникской области Роберт Гукасян, выступивший с приветственным словом. В своем выступлении он высоко оценил дружественные отношения между Арменией и Ираном и подчеркнул их значение для Армении, в особенности для Сюникской области. Губернатор приветствовал участников форума и пожелал им плодотворной и содержательной работы.
Посол Ирана в Армении Халил Ширголами также приветствовал участников, поблагодарил их за участие и выразил уверенность, что работа экспертных групп будет способствовать дальнейшему развитию сотрудничества между двумя дружественными государствами.
Цель форума — содействовать сближению подходов Еревана и Тегерана, определить новые направления двустороннего сотрудничества, а также подготовить практические рекомендации для органов, принимающих решения.
В ходе работы форума эксперты обсудят политические, экономические и региональные процессы, а также другие актуальные вопросы.
По завершении мероприятия планируется подготовить рекомендации и определить дальнейшие планы институционального сотрудничества между армянским и иранским экспертными сообществами.