
В отношении первого номера избирательного списка партии «Сильная Армения» Нарека Карапетяна в качестве мер пресечения применены запрет на выезд из страны и залог в размере 1 млрд драмов. Об этом сообщили в Генеральной прокуратуре Республики Армения, сообщает «Aysor.am ».
Прокуратура не раскрыла подробности дела, сообщив, что они связаны с предварительным расследованием.
22 июля прокурор возбудил публичное уголовное преследование в отношении Нарека Карапетяна по части 2 статьи 236 Уголовного кодекса Республики Армения — за принуждение к участию в собрании посредством насилия или угрозы его применения, а также по пункту 3 части 3 статьи 296 — за отмывание денег в особо крупном размере.
Ранее Центральная избирательная комиссия после двухдневного обсуждения дала согласие на осуществление уголовного преследования в отношении Нарека Карапетяна и предъявление ему обвинения. Одновременно комиссия отклонила представленное прокуратурой ходатайство о заключении Карапетяна под стражу.