23 июля 2026 - 15:56 AMT
Решением Совета глав правительств Содружества Независимых Государств Капан признан молодежной столицей СНГ 2026 года и с 23 по 25 июля примет предусмотренные программой мероприятия.
Под председательством заместителя министра образования, науки, культуры и спорта Армении Артура Мартиросяна состоится очередное заседание Совета по делам молодежи государств — участников СНГ. Также пройдет Международный молодежный форум СНГ.
Официальный старт программе будет дан концертной программой Эстрадно-симфонического оркестра Общественного радио Армении. Торжественное мероприятие состоится сегодня в 19:00 в Капанском центре культуры. После концерта на центральной площади Капана будет организована дискотека. Вход на все мероприятия свободный.
Также планируется выпустить почтовую марку с символикой молодежной столицы СНГ 2026 года. В рамках программы пройдет ряд других культурных и молодежных мероприятий.
В мероприятиях программы «Капан — молодежная столица СНГ 2026 года» примут участие члены делегаций государств — участников СНГ и представители молодежных организаций, прибывшие в Капан для участия в мероприятиях программы «Молодежная столица СНГ».