Суд заменил административным надзором домашний арест, примененный в отношении члена Верховного органа Армянской революционной федерации «Дашнакцутюн» Игоря Саргсяна, проходящего по делу «Священной борьбы».
Суд общей юрисдикции Еревана под председательством судьи Карена Фархояна после вынесения решения подчеркнул, что одновременно без изменений оставлены ранее примененные комбинированные меры пресечения — залог в размере 2 млн драмов и запрет на выезд, сообщает «Factor.am ».
Защита обосновала ходатайство об изменении меры пресечения состоянием здоровья Саргсяна, отметив, что несколько дней назад он потерял сознание и был доставлен в больницу.
Сторона обвинения возражала против изменения меры пресечения, одновременно ходатайствуя о продлении срока домашнего ареста еще на два месяца.
По данным Следственного комитета, участники и руководители движения «Священная борьба» планировали совершить в Армении террористические действия и действия, направленные на захват власти. По этому делу проходят 18 человек, в том числе архиепископ Баграт.