Публичный обвинитель Артур Даниелян по делу депутата партии «Сильная Армения» Давита Казиняна ходатайствовал об изменении примененного к нему ареста. В качестве меры пресечения прокурор предложил установить залог в размере 1 млрд драмов, запрет на отсутствие и административный надзор с использованием электронных устройств.
Первое судебное заседание по делу Давита Казиняна продолжается, сообщает «Sputnik Армения».
Даниелян отметил, что Казинян, уже избранный депутатом Национального собрания девятого созыва, пока не может воспользоваться депутатской неприкосновенностью. Свои депутатские полномочия он получит 2 августа, во время первого заседания нового состава Национального собрания.
Давит Казинян был арестован 18 июня. По данным стороны защиты, уголовное дело связано с обвинением в приготовлении к даче взятки. Адвокат утверждает, что преследование Казиняна носит политический характер.