Проведенный в информационном агентстве Armat Media обыск признан незаконным, сообщает «Armat Media».
«Апелляционный суд признал обыск незаконным, установив, что были нарушены права владельца СМИ Алика Алексаняна», — говорится в публикации в Facebook.
Член «Сильной Армении» Алик Алексанян обвиняется в отмывании денег в крупном размере и даче избирательной взятки. В настоящее время он находится под стражей.
По данным Следственного комитета, Алексанян, являясь основателем и исполнительным директором общественной организации «Мер дзевов», с октября 2025 года по март 2026 года получил от фонда «Ташир» около $4,4 млн и €230 тыс. в виде подарков и займов.