29 июля 2026 - 14:27 AMT
Лорийское областное следственное управление Следственного комитета Армении завершило предварительное расследование уголовного производства, возбужденного по факту предполагаемого хулиганства, совершенного в Facebook.
По данным следствия, 9 мая 2026 года А.О., используя свою страницу в Facebook и информационные технологии, с прямым умыслом на совершение хулиганства опубликовал видеоролик, содержащий фотографию 61-летнего Х.М. и нецензурные выражения. По версии следствия, публикация была сделана из-за политических взглядов Х.М. и его поддержки партии «Гражданский договор», чем обвиняемый, как утверждается, продемонстрировал явное пренебрежение общепринятыми нормами морали.
Решением надзирающего прокурора в отношении А.О. возбуждено публичное уголовное преследование по обвинению в совершении хулиганства с использованием информационных или коммуникационных технологий.
Уголовное производство с обвинительным заключением направлено надзирающему прокурору для его утверждения и последующего направления дела в суд.
Уведомление: лицо, обвиняемое в совершении преступления, считается невиновным, пока его вина не будет доказана вступившим в законную силу обвинительным приговором суда в порядке, установленном Уголовно-процессуальным кодексом.