29 июля 2026 - 17:14 AMT
Генеральная прокуратура Армении требует конфисковать у Гагика Царукяна и связанных с ним лиц 75 объектов недвижимости, 42 транспортных средства, доли участия в 38 юридических лицах, а также более 105,8 миллиарда драмов, сообщает прокуратура.
Среди 75 объектов недвижимости, подлежащих конфискации, в частности, 52 квартиры в административном районе Нор Норк в Ереване, пять квартир на улице Абовяна, 11 квартир в Котайкской области, а также другие объекты недвижимости.
Кроме того, прокуратура требует взыскать рыночную стоимость еще 10 объектов недвижимости, а также 42 транспортных средств.
Иск также включает права участия в 38 юридических лицах, среди которых ООО «Мульти Груп Концерн», ООО «Мульти Автотранс», ООО «Онира Клаб» и другие компании.
Начальник управления по делам о конфискации имущества незаконного происхождения Генеральной прокуратуры Корюн Серобян также напомнил, что суд удовлетворил ходатайство прокуратуры, согласно которому управление ЗАО «Араратцемент» было передано государству в качестве меры по обеспечению иска.