30 июля 2026 - 16:42 AMT
В прокуратуре проводится проверка заявления бывшего члена «Гражданского договора» Татула Асиляна, в котором он сообщил о предполагаемых угрозах в адрес своей матери со стороны Авета Конджоряна, сообщает «Пастинфо».
29 июля член партии «Гражданский договор» из Абовяна Наири Акопян был задержан в рамках уголовного дела об избиении Авета Конджоряна. По данным СМИ, причиной инцидента стал денежный спор.
На фоне этих событий исключенный из партии Татул Асилян также заявил, что Конджорян угрожал его матери.
«Да, Авет Конджорян угрожал моей матери, требуя передать ему магазин за деньги, хотя сам он не имел к этим деньгам никакого отношения», — заявил Асилян.
В прокуратуре сообщили, что проводится соответствующая проверка.
Ранее стало известно, что общественная организация «Союз информированных граждан» направила в прокуратуру заявление с просьбой дать правовую оценку действиям Авета Конджоряна, брата депутата от партии «Гражданский договор» Айка Конджоряна, который, по утверждению заявителей, публично выкрикивал из автомобиля на улице нецензурные оскорбления сексуального характера. В заявлении усматриваются признаки хулиганства.