Юношеская сборная Армении по греко-римской борьбе среди спортсменов до 17 лет вернулась с чемпионата мира в Баку, привезя на Родину одну золотую и две бронзовые медали.
В Дилижане спортсменов встретили в торжественной обстановке. Среди встречавших был бывший заместитель министра образования, науки, культуры и спорта Армении, ныне член Совета Фонда Всемирного антидопингового агентства Карен Гилоян, сообщает «Sputnik Армения».
Единственную золотую медаль для армянской команды завоевал Джанес Назарян в весовой категории до 71 кг. В финале он победил представителя России Аслана Дзуева. В честь чемпиона в Баку прозвучал государственный гимн Республики Армения.
Арарат Аветисян стал бронзовым призером в весовой категории до 48 кг, а Геворг Арутюнян завоевал бронзовую медаль в категории до 51 кг.