В Ереване стартовал первый международный теннисный турнир имени Александра Цатуряна
29 июня в Ереване стартовал 9 международный юношеский турнир «Кубок Еревана», который впервые носит имя скончавшегося в апреле 2009 года легендарного армянского теннисиста Александра Цатуряна. Участники турнира разделились на 2 возрастные категории: 14 и 16 лет.
30 июня состоялась церемония открытия как турнира имени Цатуряна, так и второго турнира – имени Артура Шиладжяна, который стартует сразу по окончанию первого 6 июля.
В турнире принимают участие более 130 юных теннисистов из 16 стран, в том числе Армении, России, Украины, Германии, Сербии, Грузии, Италии, Израиля, Киргизии, Турции, Казахстана, Молдавия, Кипра, Канады, Латвии и США.
Соревнования пройдут сразу на шести грунтовых кортах. По словам ответственного Федерации тенниса Армении по связям с общественностью Аревик Удумян, Эти турниры играют очень большую роль в деле развития и популяризации тенниса в Армении.
«Турнир очень удобен для нас, поскольку он проводится в Армении, и наши теннисисты получают хорошую возможность набраться международного опыта и набрать рейтинговые очки. Также Армения в глазах международной общественности приобретает статус страны, где очень любят теннис и придают ей большую важность. Только то, что из года в год число участников увеличивается, является доказательством того, что популярность тенниса в Армении возрастает», - отметила Удумян
Организаторами турнира выступают Федерация тенниса Армении и спортивно-оздоровительный комплекс «Orange Tennis».