В Астане начал работу съезд религиозных деятелей
С 1 по 2 июля в столице Казахстана Астане пройдет 3 съезд глав мировых религиозных конфессий. В работе съезда принимают участие церковные иерархи и представители религиозных организаций. Участники съезда обсудят несколько тем, в том числе: “Роль церкви в процессе развития и установления мира на основе сотрудничества, толерантности, взаимного уважения», “Общечеловеческие и духовные ценности, всемирная этика”, “Диалог и сотрудничество”, “Соглашение в условиях кризиса”.
На съезде будет зачитано послание Католикоса всех армян Гарегина II участникам форума. Делегацию Армянской Апостольской церкви возглавляет глава управления по межцерковным связям Первопрестольного Эчмиадзина архиепископ Езник Петросян.