Армянские программисты отправляются в Каир на конкурс «Imagine Cup-2009»
C 3 по 8 июля в Каире пройдет финал всемирного студенческого кубка технологий «Imagine Cup-2009» (Кубок воображения), в котором примут участие 149 команд.
Армению в этом конкурсе представляет команда TechSquad, которая стала победителем отборочного конкурса в Армении. Программа финала включает в себя несколько дисциплин: программные проекты, встроенные решения, игры, робототехника и алгоритмы, IT-соревнование, фото, короткометражные фильмы, дизайн. В рамках каждой из этих категорий участники будут бороться за три призовых места. Армянская команда представит свои работы по дисциплине программных проектов. Как сообщил корреспонденту PanARMENIAN.Net директор представительства Microsoft в Армении Григор Барсегян, армянская команда отбывает в Каир завтра утром.
Призовой фонд в этом году составляет $288 тысяч, а приз за первое место в некоторых дисциплинах составит $25 тысяч.
В этом году тема конкурса - «Представь мир, где информационные технологии помогают решению актуальных мировых проблем». Конкурс «Imagine Cup» проходит уже 7 лет подряд при содействии корпорации Microsoft. Армения впервые приняла участие в конкурсе в 2008 году. Тогда армянская команда заняла 22 место из 60 команд участников. Конкурс в Армении проходил при содействии представительства Microsoft в Армении и фонда «Инкубатор предприятий».