2 июля 2009 - 17:16 AMT
В Ереване на Республиканском стадионе имени Вазгена Саргсяна были подведены итоги финального этапа розыгрыша «Кубка Национального Собрания» (республиканские соревнования среди школьников).
Победителем соревнований стала команда Нагорно-Карабахской Республики, который был награжден главным трофеем – «Кубком Национального Собрания», дипломами и спортивной атрибутикой. Второе место заняла команда Гегаркуникской области, а третьего места удостоилась команда Котайкской области.
Всем участникам соревнований были вручены дипломы и призы.
Организаторами соревнований выступили Министерство образования и науки Армении, Комиссия НС РА по вопросам образования, науки, культуры, молодежи и спорта, Министерство спорта и по делам молодежи, НОК Армении и спортивные организации «Спорт для всех» и «Трудовые резервы».
Закрывая спортивное мероприятие, вице-спикер парламента РА Самвел Никоян отметил, что в этих соревнованиях проигравших нет, поскольку главное было участие, а школьники получили прекрасную возможность приобрести друзей. Министр образования и науки Армении Армен Ашотян, в свою очередь, подчеркнул, что подобные мероприятия способствуют укоренению здорового образа жизни молодежи.
«Надеюсь, что школьники с таким же усердием начнут готовиться к новому учебному году, потому что те мечты, о которых вы мне рассказали в ходе наших бесед, могут стать явью лишь при приобретении хороших знаний и получения образования», - отметил Ашотян