8 июля 2009 - 14:01 AMT
В Каире завершился конкурс «Imagine Cup-2009», на котором Армению представляла команда программистов TechSquad.
Как сообщил корреспонденту PanARMENIAN.Net директор представительства Microsoft в Армении Григор Барсегян, по итогам конкурса армянская команда не заняла призовых мест в номинации «программные проекты», в которой принимала участие.
Всей армянской команде не удалось поехать на конкурс, и компания Microsoft-Армения организовала для остальных членов команды on-line видео и аудио конференцию с Каиром, в ходе которой члены команды представили свои работы и ответили на вопросы жюри.
В этом году тема конкурса - «Представь мир, где информационные технологии помогают решению актуальных мировых проблем». Армянская команда представила программу, которая помогает снять напряжение в теле и руках после долгой работы на клавиатуре. По словам участников команды, программа способна определить тип и продолжительность работы и предложить соответствующие упражнения.
Конкурс «Imagine Cup» проходит уже 7 лет подряд при содействии корпорации Microsoft. Впервые Армения приняла участие в конкурсе в 2008 году. Тогда армянская команда заняла 22 место из 60 команд участников. Отборочный конкурс в Армении проходил при содействии представительства Microsoft в Армении и фонда «Инкубатор предприятий».