Армяне и азербайджанцы никогда не будут жить в Нагором Карабахе вместе
Минская группа ОБСЕ занимает проазербайджанскую позицию. Об этом заявил на пресс-конференции лидер общественной организации «Ассамблея азербайджанских армян» Григорий Айвазян. По его словам, общественная организация неоднократно представляла свои предложения и требования Минской группе ОБСЕ, но безрезультатно.
«Минская группа не отвечает нашим интересам», - заявил Айвазян, подвергнув критике высказывания некоторых сопредседателей, в частности, слова сопредседателей Бернара Фасье и Мэтью Брайзы, о том что армяне и азербайджанцы должны жить в Нагорном Карабахе вместе. “Если армяне и азербайджанцы будут жить вместе, то не в Нагорном Карабахе, а в Баку”,- заявил Айвазян.
Григорий Айвазян также прокомментировал визит в Баку президента Израиля Шимона Переса и президента РФ Дмитирия Медведева, где они говорили «о так называемых «оккупированных землях» и территориальной целостности Азербайджана».
«Я бы посоветовал этим людям получше изучить историю, потом делать подобные заявления, если им неизвестно, что Азербайджан основан на армянских землях», - заявил Айвазян.