22 июля 2009 - 17:33 AMT
В конце мая были подведены итоги второго республиканского конкурса «Книжное искусство», а сегодня в Министерстве культуры Армении победителям были вручены награды.
“Цель конкурса - повышение качества книгоиздательства в Армении, развитие книжного искусства, стимулирование сотрудничества и конкуренции между издателями»,- сказал начальник Агентства по книгоиздательскому делу Минкульта Армении Эдуард Милитонян.
Как сообщил Милитонян, на конкурс были представлены 32 книги, из которых профессиональное жюри тайным голосованием определило 21 издание в семи номинациях: “Книга интересной судьбы”, “Издано в Армении”, “Моя Родина”, “Наш современник”, “Книга искусства”, “Книга для детей”, “Главный приз”.
На международном конкурсе стран СНГ “Книжное искусство” две книги - “Ереван” Гагика Багдасаряна и альбом “Цвет в армянской архитектуре 4-19 веков” Вана Хачатура, получили диплом первой степени.