29 июля 2009 - 19:18 AMT
Возобновление военных действий в зоне нагорно-карабахского конфликта невыгодно ни Еревану, ни Степанакерту и ни Баку. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил глава общественной организации «Евроинтеграция» Карен Бекарян.
«Ни одной из трех сторон карабахского конфликта невыгодно преднамеренно, политически рассчитано идти на военное решение карабахского конфликта», - отметил армянский эксперт, добавив, что причины незаинтересованности Армении и Карабаха в возобновлении войны ясны. Что касается Азербайджана, то Карен Бекарян заметил, что Баку не пойдет на возобновление военных действий, прежде всего потому, что это может свести к нулю все его нефтяные коммуникации и доходы.
Но, тем не менее, армянский эксперт не исключил возможность провокаций, которые смогут сделать ситуацию неконтролируемой.