31 июля 2009 - 18:19 AMT
Отношения между Арменией и Арцахом должны иметь концептуальный подход
«Во время визита делегации Общественного совета РА в НКР, мы заметили некоторые упущения в отношениях между Арменией и Арцахом, причина которых кроется в отсутствии конкретной концепции о сотрудничестве между двумя нашими странами», - подчеркнул председатель комиссии по формированию гражданского общества Общественного совета РА и кандидат философских наук Оганес Оганесян.

Оганесян также подчеркнул, что в случае существования концепции, Нагорный Карабах мог бы официально делегировать Армении полномочия представлять Арцах в переговорах с Азербайджаном по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. А сейчас, как отметил Оганесян, все это происходит спонтанно, без официального согласия НКР.

На вопрос корреспондента PanARMENIAN.Net о том, стоит ли в повестке Общественного совета обсуждение какие-либо вопросов по сотрудничеству с Джавахком, Оганесян отметил, что пока, конкретных обсуждений нет, но он собирается поднять этот вопрос на следующем заседании совета.