10 августа 2009 - 21:42 AMT
Элиас Нассер, менеджер армянского боксера Вахтанга Дарчиняна сообщил, что чемпион WBC и WBA в первом легчайшем весе, скорее всего, выйдет на ринг в декабре этого года и проведет обязательную защиту своего титула WBC против мексиканца Томаса Рохаса.
В интервью Sydney Morning Herald Нассер рассказал, что переговоры с представителями Рохаса о проведении поединка в первые выходные декабря продолжаются.
По словам менеджера, это позволит им дождаться полного заживления рассечений, полученных Дарчиняном в июльском поединке против чемпиона IBF в легчайшем весе Джозефа Агбеко. Нассер подчеркнул, что именно эти травмы не позволили 33-летнему Дарчиняну провести обязательную защиту своего титула IBF в октябре этого года и вынудили его отказаться от титула.
«Октябрь - это было бы слишком рано, это было бы невозможно. Мы бы рисковали его здоровьем, - сказал Нассер. - Оба рассечения были до кости и находились прямо в середине каждой брови. В том бою он получил достаточно ударов головой», - цитирует Нассера allboxing.ru.
Отметим, что после поражения в сентябре 2007 года от Хорхе Арсе 29-летний Томас Рохас одержал пять побед и завоевал временный чемпионский титул WBC, нокаутировав своего соотечественника Эверардо Моралеса в июле этого года.