28 августа 2009 - 18:46 AMT
Министр по делам диаспоры Армении Грануш Акопян 27 августа в Ереване встретилась с новоназначенным послом РА в Германии Арменом Мартиросяном. В ходе встречи стороны обсудили вопросы, связанные с сотрудничеством Министерства диаспоры с армянской общиной Германии. Грануш Акопян придала важность созданию профессиональных структур в армянской общине Германии, активизации вопросов образования и учреждения в общине однодневных школ. Министр диаспоры РА в ходе встречи затронула также вопрос предоставления с января 2010 года действующему в Открытом университете Берлина центру арменоведения финансовой помощи.
По итогам встречи были достигнуты договоренности вокруг формирования группы друзей Министерства диаспоры РА, учреждения молодежных структур при посольстве РА, а также активизации культурных и организационных вопросов в армянских общинах, сообщили в пресс-службе министерства по делам диаспоры РА.