31 августа 2009 - 16:25 AMT
1-3 сентября в МИД Армении состоится ежегодное собрание центрального аппарата внешнеполитического ведомства РА и руководителей дипломатических представительств Армении за рубежом. Собрание откроется выступлением президента Армении Сержа Саргсяна. Участники съезда встретятся со спикером Национального Собрания Армении Овиком Абрамяном, премьер-министром РА Тиграном Саркисяном, секретарем Совета национального безопасности РА Артуром Багдасаряном, министром по делам диаспоры Армении Грануш Акопян и министром культуры Асмик Погосян.
3 сентября руководители дипломатических и консульских представительств Армении отбудут в Нагорный Карабах, где запланировано их встреча с президентом НКР Бако Саакяном. 1 сентября руководители дипломатических миссий Армении прочтут лекции в вузах столицы по теме ''Армения и внешний мир'', сообщает пресс-служба МИД РА.