10 сентября 2009 - 20:15 AMT
Кризис не помешал реализации крупных проектов Ереванского коньячного завода, на реализацию которых было инвестировано порядка 2 млрд. драмов и такая же сумма будет инвестирована на развитие завода в следующем году, заявил журналистам на пресс-конференции в Ереване исполнительный директор Ереванского коньячного завода Ара Григорян. «В октябре этого года в филиале компании в Тавуше будет сдан в эксплуатацию новый цех дистилляции, для постройки которого было инвестировано около 50 млн. драмов», - сказал он. Техническое оснащение цеха, по его словам, позволит не только дистиллировать высококачественные спирты, но и послужит хорошим стимулом для развития виноградарства в регионе в целом.
Помимо этого, Григорян проинформировал, за 2008-2009 финансовый год были реализованы широкомасштабные инвестиционные программы, направленные на развитие инфраструктуры туристического комплекса компании. «В этом году ЕКЗ посетило около 10 000 туристов. Это лучшее доказательство того, что АрАрАт не только сохраняет, но и укрепляет свой статус одного из символов Армении», - добавил исполнительный директор.