11 сентября 2009 - 13:55 AMT
Распространенная вчера азербайджанскими СМИ информация о том, что «подразделения армянских войск предприняли неудачное наступление на Агдамском направлении, в результате которого было убито 5 армянских солдат и 3-ое ранены», не соответствует действительности. Как сообщил PanARMENIAN.Net пресс-секретарь министра обороны Армении, полковник Сейран Шахсуварян, вечером того же дня на азербайджанском сайте vesti.az было опубликовано интервью с азербайджанским военным экспертом Узеиром Джафаровым, который не смог найти ответ на вопрос, как при отсутствии трупов можно судить о конкретном числе погибших, сказал, что любое наступление сопровождается потерями среди личного состава, вне зависимости от того опубликует ли соответствующие данные армянская сторона.
«Джафаров и азербайджанские СМИ в очередной раз своей дешевой игрой пытаются одновременно поднять боевой дух своей армии и общественности и дестабилизировать ситуацию в регионе», - отмечается в сообщении МО РА. Подтверждением сего является также размещенная на том же сайте фотография убитого солдата, подписанная: «Убитый армянский солдат». Но ирония в том, что на фотографии запечатлен труп грузинского солдата, погибшего во время августовской войны 2008 года между Россией и Грузией. Эта фотография ранее была размешена на сайте коммунистической партии РФ www.kprf.ru по полному адресу http://kprf.ru/international/59203.html.