17 сентября 2009 - 20:07 AMT
«Крестным отцом» и архитектором событий 1-го марта является экс-президент РА Роберт Кочарян, который должен нести основную ответственность за случившееся в марте прошлого года. Об этом в своем выступлении на сегодняшних парламентских слушаниях, посвященных докладу временной комиссии по изучению событий 1 марта 2008г., заявил независимый депутат парламента Армении Виктор Даллакян.
Как заявил депутат, недостатки представленного временной комиссией по изучению событий 1 марта доклада, он рассматривает с трех точек зрения - кто является крестным отцом всех событий 1 марта, кто будет нести ответственность за случившееся, и уроки произошедшего, чтобы исключить возможность их повторения в будущем.
Виктор Даллакян предложил провести в стране конституционные реформы, ввести парламентскую форму правления, сформировать 2-х палатное Национальное собрание и установить традицию, по которой все три президента Армении будут выступать с обращениями, основанных на консенсусе, во время основных событий в стране.