22 сентября 2009 - 20:25 AMT
19 сентября на площади, находящейся неподалеку от Королевского дворца Барселоны, состоялось торжественное открытие хачкара, символизирующего армяно-каталонскую дружбу.
Мероприятие, которое было организовано по инициативе общественной организации “Друзья Армении”, возглавляемой гражданином Армении Давидом Амбарцумяном, освятил викарий Армянской Апостольской церкви в Испании и Португалии Сасун Змрухтян. Мероприятие почтили своим присутствием депутаты парламента Каталонии, личный представитель мэра Барселоны, посол Армении в Барселоне Мгер Бадалян и около 500 армян, проживающих в Барселоне.