24 сентября 2009 - 01:06 AMT
21 сентября в Харькове Армянской национальной общиной и Харьковским национальным университетом им. Каразина был организован «День Армянской культуры», посвященный Дню независимости Республики Армения и 10-летию общественной организации «Армянская национальная община Харькова».
Праздничные мероприятия начались со встречи представителей армянской общины с руководством университета. В рамках торжественных мероприятий в Центральной научной библиотеке ХНУ им. Каразина был открыт фонда «Арменика», который является армянской библиотекой в стенах одного из ведущих университетов Украины. Событие по своей значимости и актуальности представляется беспрецедентным. Продолжением культурой программы стал круглый стол с участием известных деятелей Украины и Армении, передает Analitika.at.ua.
После завершения праздничного концерта от имени министерств диаспоры, образования и науки и культуры РА Тамара Погосян вручила благодарности членам правления Харьковской национальной общины. От имени Харьковской Армянской Общины была вручена благодарность эксперту-аналитику ИАЦ Analitika.at.ua Давиду Давтяну за вклад в исследование проблем Геноцида армян.